16 августа 2011 г.

Несколько рецептиков )))

Представляю вашему вниманию парочку рецептиков )) и так.. первый это МЕДОВЫЕ ОЛАДЬИ. Здесь все на глазок )) мука, водичка, мед, яйца.. Все смешиваем, и выпекаем.. Оладьи получаются темненькими, вкусненькими )))
Далее.. ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ )))
Помидоры, огурцы, перец и плавленый сырок нарезаем небольшими кубиками, перемешиваем, солим, заправляем подсолнечным маслом. В идеале туда добавляется еще и какая-нибудь петрушка либо укропчик ))

А это МЯСНОЙ СУП.. Берем косточки свинины с мяском, варим в соленой воде до тех пор пока мясо не будет отделяться от кости (это можно проверить ножиком). Достаем косточки с бульона, а в бульон кладем нарезанную картошку. Пока картошка вариться срезаем мясо с косточки, нарезаем его небольшими кусочками и бросаем назад в бульон. Туда же добавляем макароны и мелко нарезанную морковь. Варим до готовности.

И на десерт.. БЛИНЫ С ШОКОЛАДНОЙ ПОМАДКОЙ ))) Опять же все ингредиенты для самих блинов на глаз. Я делала на сухом молоке, добавляла воду, муку, сахар, щепотку соли и 1 яйцо. А помадку делаем так: 1,5 ст. ложки какао, 0,5 ст. сахара, 0,7 ст. молока. Все смешиваем и варим на медленном огне минут 15. В помадку можно положить еще и сливочного масла )) Потом, когда помадка и блины остынут, смазываем блины, сворачиваем в трубочку )))

Ой, совсем забыла про ДРАННИКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И КАБАЧКА ))) Подсказала идею Екатерина )) это действительно очень вкусно!!!!

2 комментария:

  1. Рада, что понравилась идея кртофельно-кабачковых драников :) какие они у тебя красотулечки :)

    ОтветитьУдалить
  2. ага, с пылу с жару такие красивые )))

    ОтветитьУдалить

спасибо за комментарий))