19 января 2012 г.

Поговорим о том, о сем..

Что же такое ручная работа? Почему ее многие считают дешевой? Наверно стоит сразу обратиться к таким заказчикам и рассказать им что и как)
И так, дорогие заказчики))
Во-первых, хочу поговорить про стоимость работ, ведь многие заказчики делают широкие глаза от цен на вещи, изготовленные вручную. Откуда такие цены? А ВЫ знаете, что каждый мастер вкладывает в свою работу частичку себя. Он создает красоту своими руками специально для ВАС.. придумывает новые идеи, ищет вдохновение.. На это уходит иногда очень много времени, а иногда конечно все происходит быстро) Но надо помнить, что мастер тратит на ВАС свое время, на тот индивидуальный шедевр, который вы заказали. По мимо времени естественно в стоимость включаются материалы, а они сейчас ооочень дорогие.. Ради интереса зайдите на какие-нибудь сайты и посмотрите сами..
Во-вторых, очень грустно, когда некоторые заказчики просят сделать альбом на огромное количество фотографий, при этом хотят заплатить минимум денег. Как же объяснить людям, что в альбомах, созданных вручную, главное не количество вмещаемых фотографий, а история каждой странички.. Ведь гораздо приятнее пролистывая каждый разворот по долгу смотреть на красивые фоны.. интересные надписи.. щупать пальчиками все детальки.. Именно благодаря этому всему оживает сама фотография. Но нет же.. мы хотим 100 фоток! Так идите и купите на рынке обычный альбом и будьте счастливы! С открытками дела конечно обстоят немного лучше..
Это конечно я все утрировано написала, но смысл остается.
Дорогие заказчики, цените ручную работу!


И хочу похвастаться) я сегодня победила в скетчах))) хотя конечно победу с помощью рандома я за победу не считаю.. скорее это просто счастливый случай))) победа была бы оказаться в пятерке))) но до этого я еще не доросла.. но очень стараюсь расти))) вот..

5 комментариев:

  1. Катюнь, еще утром поздравила тебя в самих Скетчах, и сейчас повторюсь!!! Очень рада за тебя!!! Ты по-моему из всех знакомых мне скрапушек самая преданная участница Скетчей! и давным давно заслуживаешь и этот приз и топ5!!! Приз тебе достался шикарнейший!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка я видела, просто не было время там ответить! Спасибо большое за теплые слова)))

      Удалить
  2. Катюша, мои поздравления!!!

    ОтветитьУдалить
  3. вот ведь правда....я когда делала свой альбом про Мишу...в 5 утра (ребенок был у бабушки, муж в больнице..у меня был полный полет творчества)...когда заканчивала..очередную страничку минут пять смотрела..каждый элемент..жаль. что для многих непросвещенных..которые его листают..они смотрят тока на фотки..а так важно сочетание бумаги..украшалок)))))в каждый элемент душу вкладываешь!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ!!!!!

    ОтветитьУдалить

спасибо за комментарий))