19 января 2012 г.

Вчерашнее..

Вот еще не показала еще одну гармошечку из за вчерашнего интернета.. сегодня он кстати тоже меня расстраивает((( Так вот.. опять просили гармошку))) и я заметила что с каждым разом они у меня получаются все хуже))))



А еще, вчера очень сильно захотелось сладенького.. вот что я готовила:

Это пирожные картошка))) с орешками))) ням ням, было вкусно!
Рецепт:
Делается все очень просто. Можно крошку сделать из сухарей, а можно приготовить бисквит (4 яйца 1 ст.сахара 1 ст.муки). Крошку делала в комбайне в своем любимом)))  в крошку можно добавить орешки . Так же делаем крем. Молоко (пол стакана), сахар 3 ст.ложки, масло сливочное 100 грамм и какао 3-4 ст.ложки смешиваем, вливаем в кастрюльку и доводим до кипения. Потом вливаем в крошку, замешиваем все и формируем шарики. В холодильник убираем, пускаем слюньки час-два, достаем и с кофейком.. ммм))
Вообще я брала на глаз. Потом когда смешивала крем и крошку, смотрела что бы была нужная консистенция. Если рассыпается тесто, добавьте крема, если жидкое добавьте еще крошки) воть..

9 комментариев:

  1. Катя, не перестаю удивляться числу твоих замечательных работ: открытки, альбомы, вкусности! Очень рада, что муза стала твоей постоянной гостьей, работы замечательные!

    ОтветитьУдалить
  2. ой как нежно, а как вкусно....глаза разбегаются....Катя дай рецепт

    ОтветитьУдалить
  3. Кать, а ты выпекаешь бисквит, потом его в комбайне крошишь? или как? А долго его печь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да, выпекаю. Где то 30 минут печется, потом пусть остынет, постоит часик, и можно измельчать

      Удалить
  4. Катя, делала картошечку, ням-ням, лопаем второй день. Рецепт отличный, все получилось, и бисквит выпекла, все супер, спасибо!

    ОтветитьУдалить

спасибо за комментарий))