1 января 2012 г.

Второй пост в этом году)

Всем привет! Я вам еще не надоела со сменой тем в блоге? Ни как не могу найти ту, которая придется мне по душе, так что потерпите плиз еще немножко)))
У нас сегодня солнечная погодка, на улице снежок.. К нам в гости приезжали родные отмечать НГ))) и забрали с собой мое счастье)) так что эти дни буду творить)) надо готовиться ко Дню Святого Валентина))
Что интересного рассказать? Ах да.. делюсь рецептом тортика..

Рецепт с интернета, но я его немного модернизировала )))
И так.. назовем тортик "Банановый восторг"

Тесто:
4 яйца
стакан сахара
стакан муки
1-2 банана
1 шоколадка
Тут все просто. Делается бисквит, только еще добавляете банановое пюре и потертую шоколадку. Запах гарантирован потрясающий!!!

Крем:
3 стакана молока
2 яйца
2 ст.ложки муки
250 грамм сливочного масла
Опять же все просто. Делаем заварной крем, потом его остужаем, взбиваем с маслом.

Так же понадобиться:
1-2 шоколадки
1-2 банана

Карамелизированые бананы))):
5 бананов
ложка сахара
ложка сливочного масла
пол стакана апельсинового сока
Бананы нарезаем на кружочки 5 мм толщиной. Лучше сюда брать зеленоватые крепкие бананы. На сковородку ложим масло. Разогреваем. Жарим бананы. Когда начинают поджариваться, посыпаем сахаром сверху. Ждем пока сахар немного расствориться и переворачиваем бананы второй стороной. Жарим.. Когда бананы поджарились, вылаживаем их на тарелку, а в сковородку выливаем сок и выпариваем его, пока жидкость не станет густой.

Сборка тортика:
Печем бисквит. Разрезаем его потом напополам. Первую часть смазываем банановым пюре (из 1-2 бананов). Далее наверх посыпаем тертый шоколад. Налаживаем крем. Потом ложим вторую часть бисквита. Промазываем верх кремом. Вылаживаем по кургу жареные бананы так, что бы в серединке оставалось место пустое. В это пустое место выливаем наш густой сиропчик. Украшаем торт шоколадом и ставим в холодильник.


Очень вкусно получилось девочки!!! Сочетание банана и шоколада просто восхитительно!!! Я думаю будет еще вкуснее если шоколад растопить.. ммм.. аж голова кругом))


А еще мы сегодня немного гуляли.. очень красиво на улице..




6 комментариев:

  1. Ой какой вкусный тортик!!! На вид по крайней мере!! Супер!! А снежок конечно супер!!! А мы вот сегодня отдыхаем, а гулять завтра будем!!

    ОтветитьУдалить
  2. Тортик выглядит очень аппетитно!А фотки с прогулки очень здоровские!

    ОтветитьУдалить
  3. красота! и тортик, и хозяйка! пейзаж зимний очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  4. всем спасибо за приятные комментарии))

    ОтветитьУдалить
  5. Как же кстати такой здоровский рецептик, у нас как раз залежалась веточка бананов, мои "откормленные" конфетно-мандариновыми десертами дети врядли на них уже позарятся, а в тортик само то! Спасибочки!
    ... а мы сегодня на горке катались...

    ОтветитьУдалить
  6. ооо, горка это здорово))) тоже с удовольствием бы покаталась

    ОтветитьУдалить

спасибо за комментарий))