23 января 2014 г.

Магниты, мы и поболтать))

Приветик мои хорошие! Я немного вливаюсь в рабочую рутину))) уже сделала несколько заказов, скоро приступлю к альбому.. ведь хотела в СП поучаствовать, но все никак не соберусь! Хотя вот завтра заберу фото и после выходных начну делать.. На выходных едем в Рогачев)) А вот магнитики, которые хотела показать))





А еще хотела нас показать)) это мы недельку назад купили салазки и ездили кататься с горки)) я так давно столько заряда позитива и энергии не получала))) это супер!!! Все хочу на совсем большую горку съездить.. может на этих выходных получится) в принципе и эта горка была не маленькая) я когда ехала вниз - дух захватывало))) муж смеялся с меня)) а я пищала от радости))
А Владик потом пока я фоткалась полез в сугробы, одна голова торчала)) потом упал лицом в снег))) Встает, а из-за сугроба одна его головка торчит)) Он ревет, а мы смеемся)) горе родители))) На самом деле все обошлось без травм, просто вот он любит у нас поплакать) о чем собственно и хотела поговорить)
Девочки, у кого детки уже большие, ну после 5 например.. Как бороться с капризами? Нам в мае уже пять, иногда золотой ребенок, а иногда нет сил.. Капризы, нытье.. как реагировать? Что говорить? Буду благодарна за советы из личного опыта))

12 комментариев:

  1. Терпение и юмор, не раздражаться, и главное - если уж что сказала, то чтоб так и было. Если сказано, например, что шоколад нельзя, то нельзя и сегодня и завтра, и если поплачет, и если попросит - то все равно нельзя. Надо, правда, хорошо продумывать свои слова, а то скажешь "Не буду больше тебя с собой брать!", выполнить нереально, а ребенок сделает выводы, что можно мимо ушей мамины угрозы пропускать. Вообще, тема обширная, есть такая книга "Общаться с ребенком. Как?" Юлии Гиппенрейтер, очень толковая, если еще не читала, найди где-нибудь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Тань, Юлию Гиппенрейтер люблю.. но книгу такую не читала, надо поискать))

      Удалить
  2. Тата права, я точно так же с Миленкой поступала, хотя у нас не все еще закончилось, ведь школа это еще один слезный этап в жизни))

    ОтветитьУдалить
  3. Про деток не смогу ничего посоветовать(((
    Скажу про блокнотики-магниты - они безумно красивые. Очень понравились лимончики как элемент)))

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш,из своего опыта скажу,что у детей периоды,вот у вас сейчас перед школой как раз и есть,пройдет,терпение-это главное и согласна с Татой.У меня младший ,когда пошел в школу не хотел учится,я была в шоке,перечитала кучу психологической литературы,очень расстраивалась,хотя как сын,он меня устраивал на 100%,добрый,ласковый мальчик.И прочитала,что если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.Мне это помогло,я успокоилась и отпустила ситуацию(конечно сама много с ним занималась) и все наладилось.Поэтому только позитив))))А сынуля у тебя-прелесть(тьфу-тьфу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за комплимент сынуле*** Да, я заметила что у них периодами, но иногда прям сил нет))) я то понимаю что чем больше я нервничаю, тем больше и у него настроение скачет, но не всегда получается успокоиться и улыбаться)

      Удалить
  5. магнитики чудесные!
    У меня доче в марте 6 лет будет, по опыту воспитания двух детей разного пола (сыну 13 будет) скажу, что все дети разные, я старалась и стараюсь разговаривать с ними как со взрослыми, а капризы бывают у всех. Кстати, сейчас мне тяжелее с сыном, такое чувство, что ему лет 5 (бывают вот такие капризы)! надо потерпеть, но ситуацию держать на контроле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия спасибо, да, тут главное терпение)) будем учиться! Я тоже разговариваю как со взрослым, но он же не взрослый)) не хочет понимать.. вернее может и понимает, но все равно вредничает)

      Удалить
  6. Катюш, про детей ниччего посоветовать не могу, мы еще очень маленькие), а магнитики просто класс, очень понравились лимончики! где взяла?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки, лимочики в какой то сз нашла, на скраптерапи вроде

      Удалить

спасибо за комментарий))