14 апреля 2011 г.

Внимание! Плов!!!! )))

Вот многие наверно думают что я ем тока сладкое ))) и больше ничего не умею готовить ))) а вот и нет! Хочу поделиться с вами рецептом плова! Он получается рассыпчатый, вкусный.. Муж был доволен и слопал чуть ли не весь казан! )))

И так.. начнем-с ))) берем филе курочки, режем на кусочки и жарим на хорошо разогретой сковородке, не забываем солить немножко. Когда курица поджариться, вылаживаем её в казан на дно ровным слоем.

Теперь жарим лук. Предварительно режем его на полукольца. Тоже жарим на раскаленной сковороде и потом вылаживаем поверх курицы, также слоем, не перемешивая.

Счас очередь морковки ))) режем её как кому нравиться и проделываем с ней тоже что и с курицой и луком ))) вылаживаем в казан равномерно поверх лука..

Теперь заливаем наши слои водой (воды на 1 см примерно выше последнего слоя) и тушим 5-10 минут. Затем сверху засыпаем промытый рис, заливаем водой и варим пока вода не впитается.. Потом проверяем рис на готовность. Если еще сыроват, то залейте водой и варите. Когда рис готов, берем головки чеснока и сунем его в рис ))) в нескольких местах.. Закрываем крышкой и не открываем минут 10.

Фффсё, вкуснятина готова )))

4 комментария:

  1. Главное, что мужу нравится. Я делаю примерно так же, только без мяса, мой муж его не ест.
    Написала первый комментарий от его имени, удали пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  2. я обожаю плов, особенно, когда его готовит моя мама :) а вот мой муж не любит.. поэтому готовлю раз в год.

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, ты просто змей-искуситель! Обожаю плов!!!!! Ням-ням-ням...... Но я такая лентяйка, вообще кроме макаронов и гречки ничего не готовлю последнее время

    ОтветитьУдалить
  4. ))) всем спасибо! сегодня опять готовила )))

    ОтветитьУдалить

спасибо за комментарий))