5 апреля 2012 г.

Тортик.. ♥♥♥

Еще к НГ планировала сделать этот торт.. называется ДОМИК ДЛЯ ВИШНИ.. Что может быть вкуснее слоеного теста, заварного крема и вишни? Наверно только рафаэлло ;)))
И так, рецепт взяла с сайта ребенок.бай, у Милицы в дневнике. Ее уже поблагодарила за чудесный рецепт!!! Мужу торт тоже очень понравился ♥♥♥ Его вкус не передать.. сладенький, с кислинкой.. ммм.. и очень легкий (не только в исполнении)))

Цитирую рецепт::
Тесто… слоеное покупное, если есть желание можете сделать слоеное тесто и сами.
Вишни… замороженные - разморозить, скоро уже свежие пойдут…  у меня вишня в собственном соку.
Крем… пудинг, сваренный на молоке + масло. Если нет возможности купить пудинг, его всегда можно заменить заварным кремом на молоке и яйцах.
Состав:
500 гр. слоеного теста
300 гр вишни без косточек
Крем:
700 мл молока
2  пакетика ванильного пудинга
200 гр масла
100 гр сахара
Слоеное тесто размораживаем. Вишни размораживаем, если компот  - сливаем жидкость. Раскатываем слоеное тесто. Режем его на полоски. Каждую полоску отдельно раскатываем еще больше. На край выкладываем вишни и заворачиваем колбаской. Должно получится 10 колбасок и еще останется кусочек теста, который можно пустить на посыпку торта... раскатываем его тоненько, выпекаем и делаем крошку. Выкладываем на противень колбаски, выпекаем их в духовке при температуре 200 градусов, до золотистого цвета. Варим пудинг с чуть меньшим количеством молока (700 мл). Остужаем. Взбиваем масло и по ложке вбиваем туда пудинг. Крем остужаем. Готовые слоено-вишневые колбаски остужаем. Выкладываем колбаски пирамидкой, каждый слой перемазываем кремом. Украшаем торт. Даем ему постоять 1-2 часа при комнатной температуре, потом убираем в холодильник на часов 5-6, лучше на ночь.
Девочки, попробуйте, не пожалеете!!!
Кстати, вот сейчас у нас за окном  ливень был.. гром и молния.. а у вас как погодка? Хочу показать фото, сделанные пару дней назад с разностью в час ))) к вечеру все растаяло.. А на кануне вечером я что то о снеге думала.. как то в этом году не нагулялась в сугробах)) а теперь уже весны хочется..


7 комментариев:

  1. Катюша! Ты просто мастер на все руки! Торт-сказка, очень красивый, и, наверно, очень вкусненький!:)

    ОтветитьУдалить
  2. похоже, точно - вкусняшка:))) после поста обязательно попробую!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, где ты время находишь? Может покупаешь где-нибудь))) Ты проста мастер на все руки! Торт просто загляденье и наверное объедение)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, красота-то какая! Прям слюнки текут! Обязательно сделаю ))

    ОтветитьУдалить
  5. и вам спасибо что заглядываете))) торт вкуснющий!!!

    ОтветитьУдалить

спасибо за комментарий))